Взлет и падение: История успеха Сергея Ракши

Сергей Ракша и Мила Колокова Новости шеринга

1. Путь к успеху: От таксиста до предпринимателя

Сергей Ракша начал свой путь в бизнесе с работы таксистом. Он быстро заметил, что водители, оборудованные качественными мобильными устройствами, получают больше заказов. Это привело его к идее предложить водителям аренду автомобилей вместе с планшетами. Этот шаг оказался успешным, и к концу 2017 года у него было около 200 гаджетов в аренде.

2. Рождение SmartSharing: Идея, которая принесла миллионы

Спрос на гаджеты превысил спрос на автомобили, и Ракша решил занять эту нишу. Он закупил 1,7 тысячи планшетов и смартфонов и создал сервис SmartSharing для их аренды. Идея оказалась успешной, и к июню 2018 года сервис приносил ему 4,1 миллиона рублей прибыли в месяц.

3. Не все гладко: Борьба с мошенниками и поиск инвесторов

Однако успех привлек и нежелательное внимание. Ракша заметил, что около 70% обращающихся за гаджетами были мошенниками или неблагонадежными клиентами. Чтобы справиться с этой проблемой, он разработал антифродовую систему, которая оценивала потенциальных клиентов по 42 параметрам.

Когда спрос на гаджеты превысил их количество, Ракша начал принимать их в субаренду у так называемых «инвесторов». Это помогло увеличить количество доступных гаджетов до 10 тысяч.

Сергей Ракша рассказывает про Смартшеринг

 

4. Взлет и падение: Будущее SmartSharing

Сегодня SmartSharing продолжает расти, но Ракша столкнулся с новыми проблемами. Банки стали блокировать его счета из-за крупных выплат «инвесторам». Несмотря на эти проблемы, Ракша остается оптимистичным и продолжает искать новые способы развития своего бизнеса.

Таблица успехов и неудач Сергея Ракши:

Успехи Неудачи
1. Начал свой путь в бизнесе, работая таксистом. 1. Столкнулся с проблемой мошенничества, когда около 70% клиентов оказались мошенниками или неблагонадежными.
2. Успешно запустил сервис аренды гаджетов, SmartSharing, который приносил ему 4,1 миллиона рублей в месяц. 2. Банки начали блокировать его счета из-за крупных выплат «инвесторам».
3. Разработал антифродовую систему для борьбы с мошенниками. 3. Спрос на гаджеты превысил их количество, что привело к необходимости принимать их в субаренду.
4. Увеличил количество доступных для аренды гаджетов до 10 тысяч благодаря субаренде.

Выводы:

  1. Сергей Ракша доказал, что успех может прийти из самых неожиданных источников. Начав с работы таксистом, он превратился в успешного предпринимателя, создав сервис аренды гаджетов.
  2. Он также показал, что в бизнесе важно быть гибким и адаптироваться к изменяющимся условиям. Когда спрос на гаджеты превысил спрос на автомобили, он быстро переключился на новую нишу.
  3. Однако, как показывает его история, успех может привлечь и нежелательное внимание. Борьба с мошенниками и проблемы с банками стали серьезными препятствиями на его пути.
  4. Несмотря на все трудности, Ракша остается оптимистичным и продолжает искать новые возможности для своего бизнеса. Это важный урок для всех предпринимателей: несмотря на препятствия, важно продолжать двигаться вперед и не терять веру в свой успех.

Взлеты и падения — это часть жизни каждого предпринимателя. История Сергея Ракши — это история о том, как можно преодолеть препятствия и достичь успеха, даже если путь к нему не всегда гладкий.

Сергей Ракша, начавший свой путь в бизнесе как таксист, преобразовал свою карьеру, создав успешный сервис аренды гаджетов, SmartSharing. Его история — это пример того, как гибкость, инновационный подход и непреклонная вера в свой успех могут привести к значительным достижениям, несмотря на препятствия.

Оцените статью
SmartSharing
Добавить комментарий

  1. Аноним

    Я просто не могу поверить, что такое происходит в современном бизнесе! Сергей Ракша, начавший свою карьеру как простой таксист, создал успешный сервис аренды гаджетов, SmartSharing, и теперь сталкивается с такими проблемами. Банки блокируют его счета из-за выплат «инвесторам»? Это просто неприемлемо! И как можно было допустить, что 70% клиентов оказались мошенниками или неблагонадежными? Это просто поразительно и недопустимо. Я надеюсь, что Ракша найдет способ преодолеть эти проблемы и продолжит развивать свой бизнес, потому что его идея действительно заслуживает внимания.

    Ответить
    1. Смартшеринг автор

      Спасибо за ваш комментарий и ваши волнения. Действительно, бизнес-путь Сергея Ракши был полон препятствий, и он столкнулся с серьезными проблемами. Однако, как и любой успешный предприниматель, он умеет адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам.

      Я хочу подчеркнуть, что, несмотря на все трудности, Сергей Ракша продолжает искать новые возможности и не теряет веру в свой успех. Да, он принял решение закрыть бизнес SmartSharing, но это не означает конец его предпринимательской деятельности.

      Бизнес — это всегда риск, и иногда приходится делать трудные решения. Но каждый конец — это всегда новое начало. И я уверен, что у Сергея Ракши еще много интересных и успешных проектов впереди.

      Спасибо за ваше внимание к этой статье и вашу заботу о судьбе предпринимателей. Ваши мысли и ваши волнения очень важны для нас.

      Ответить